Знаменитости, умершие от рака

Стив Джобс

Российские и зарубежные звезды, не сумевшие побороть онкологию

Рак является смертельным заболеванием, которое тяжело поддается лечению. От него ничто не может застраховать: ни деньги, ни социальный статус. Первые способны лишь отсрочить летальный исход, но не предотвратить его. Знаменитости, умершие от рака, являются тому подтверждением.

Стив Джобс выступает
Стив Джобс

[toc]

Кто из зарубежных звезд погиб от онкологии?

От рака скончалось много известных людей, в том числе Стив Джобс, Жаклин Кеннеди, Линда Макартни.

Стив Джобс

От онкологии скончался легендарный Стив Джобс, создатель бренда «Apple». Идеи этого уникального человека опережали время, однако побороть рак поджелудочной железы он не смог. Три года мужчина сражался с недугом, но все-таки погиб в 2011 г.

Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи много лет вел борьбу с онкологической патологией поджелудочной железы. Актер заряжал всех своим позитивом и не собирался опускать руки. Он считал, что люди не могут гибнуть молодыми и должны бороться с недугом. Однако ему это не удалось, он умер в 2011 г.

Патрик Суэйзи с девушкой
Патрик Суэйзи

Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди поставили диагноз «опухоль лимфатических узлов» в январе 1994 г. Врачи утверждали, что прогноз заболевания будет благоприятным, и недуг удастся излечить. Однако через несколько месяцев рак дал метастазы. Женщина до последних дней жизни не показывала, что находится при смерти. В мае 1994 г. первая леди скончалась.

Уолт Дисней

Известный мультипликатор Уолт Дисней умер от рака легких 15.12.1966 г. Он продолжает жить в своих идеях и персонажах. Герои мультфильмов перешагнули сквозь экраны и воплотились в многочисленных парках и аттракционах, носящих имя легендарного Уолта Диснея.

Боб Марли

В 1977 году у Боба Марли диагностировали злокачественную опухоль на большом пальце ноги. Все подробности ее образования неизвестны, сообщалось только то, что возникла она в результате травмирования во время футбольной игры.

Знаменитость отказалась от хирургического вмешательства, руководствуясь тем, что не сможет после него танцевать. В 1980 г. звезде предстояли крупные гастроли. Их пришлось отменить, потому что на первом концерте Боб потерял сознание.

Врачи установили, что онкологическое заболевание начало интенсивно развиваться. Лечение певцу не помогло, он умер 11.05.1981 г. в онкологической клинике в Майами.

Линда Маккартни

От рака молочной железы скончалась жена Пола Маккартни – Линда. В 1995 г. ей удалили злокачественное образование. Казалось, что все наладилось, болезнь отступила. Однако в 1998 г. патология начала прогрессировать и затронула даже печень. В этом же году она умерла.

Российские звезды, умершие от рака

Многие российские звезды также не смогли преодолеть рак шейки матки, простаты, кишечника и другие разновидности патологии.

Жанна Фриске

В 2014 г. Жанне Фриске диагностировали «рак головного мозга». Новообразование оказалось неоперабельным. Звезда сначала проходила курсы терапии в Соединенных Штатах Америки, потом в странах Прибалтики, а позже добралась и до китайской медицины. Весной 2015 года артистка переехала в свой загородный особняк под Москвой. К сожалению, победить опухоль Жанна не смогла. 15.06.2015 г. она умерла.

Жанна Фриске на фото
Жанна Фриске

Надежда Румянцева

Надежда Румянцева умерла от жуткого диагноза «рак» в 77 лет. Злокачественную опухоль у нее обнаружили также в головном мозге.

Знаменитая актриса сильно похудела, ее мучили сильнейшие головные боли, постоянные обмороки. Под конец жизни она перестала передвигаться самостоятельно, только на кресле для инвалидов.

Умерла звезда в России дома в 2008 году.

Дмитрий Хворостовский

Оперный певец Дмитрий Хворостовский официально заявил о болезни в июне 2015 г. Некоторые концерты были отменены, так как знаменитости нужно было проходить терапию в Великобритании. Весной и летом 2018 г. артист еще выступал на сцене. Его поклонники отмечали, что он держится молодцом. Хотя и видно, что ему невероятно тяжело это дается. В сентябре состояние начало резко ухудшаться. 22.11.2017 г. Дмитрий скончался в лондонской клинике. В это время с ним были родные люди.

Дмитрий Хворостовский поет
Рамон Вергас и Дмитрий Хворостовский

Михаил Задорнов

Звезда шоу сатиры Михаил Задорнов долгое время скрывал от поклонников свой тяжелый недуг. Однако осенью 2017 г. о нем стало известно, и знаменитость подтвердила опасения общественности и поклонников. Артисту пришлось отменить гастроли из-за курса химиотерапии. Выходить на сцену в Москве он продолжил. Это привело к тому, что на одном из выступлений ему понадобилась срочная медицинская помощь.

Задорнову сделали биопсию в Германии. После этого он проходил терапию в Прибалтике. Ход своего лечения сатирик никак не комментировал и попросил оставить его в покое.

Скончался Михаил 10.11.2017 года.

Михаил Задорнов выступает
Михаил Задорнов

Вера Глаголева

Известная актриса театра и кино, режиссер и продюсер Вера Глаголева скончалась от рака желудка. С 2016 года она лечилась в Германии. Она до последнего никому не сообщала о своем заболевании, потому что не хотела никого отягощать своими проблемами. Врачи позже сообщали, что женщина умерла не от самого рака, а от его осложнений, которые привели к истощению. Произошло это 16.08.2017 г. в немецкой клинике, в которой она находилась на лечении.

Загрузка ...
Жизнь Без Оков: Красота и Здоровье в Ваших Руках!